АЕБ представила в Минэкономики комментарии на тему ускоренного развития инновационного предпринимательства

03.12.2014

Ассоциация Европейского Бизнеса представила комментарии к проекту Указа Президента Республики Беларусь "О государственном заказе на бизнес-инкубирование субъектов малого предпринимательства в сферах научно-технической и инновационной деятельности" и проекту постановления Совета Министров Республики Беларусь в его развития.

Целью данных нормативных актов является создание благоприятных условий для ускоренного развития инновационного предпринимательства и инфраструктуры Беларуси путем использования механизма поддержки сектора инновационного предпринимательства, в качестве инструмента которого выступает государственный заказ на бизнес-инкубирование субъектов малого предпринимательства. Рассматриваемый проект Указа предусматривает возможность выделения бюджетных средств для оказания государственной финансовой поддержки предприятиям, находящимся на начальной стадии их деятельности.

Ассоциация Европейского Бизнеса будет продолжать активное сотрудничество с Министерством экономики Республики Беларусь в части разработки и подготовки проектов нормативных правовых актов.